Новинки Microsoft Office system 2007

       

Средство создания динамических форм Office


Средство создания динамических форм Office InfoPath 2007 помогает рационально и эффективно обеспечить сбор информации.

Эта программа дает возможность разработчикам форм с любым уровнем подготовки обеспечить надежность процесса сбора данных и распространить бизнес-процессы практически на любого пользователя, где бы он ни находился. Сами формы создаются на основе готовых шаблонов со сложными функциями подключения к данным путем перетаскивания из них нужных элементов в конструкторе форм. Кроме того, возможно преобразование документов Office Word и рабочих книг Office Excel в формы Office InfoPath, что позволяет быстро структурировать процессы сбора данных. Office InfoPath 2007 позволяет также создавать версию заполненной формы Office InfoPath в формате PDF или XPS для архивных целей и управления записями.

Использование сообщений электронной почты Office Outlook 2007 дает возможность быстро и эффективно заполнять формы, не покидая знакомую среду программы управления информацией Office Outlook. Службы форм InfoPath позволяют легко пользоваться решениями на базе Office InfoPath 2007 за пределами межсетевого экрана, заполняя формы с применением различных веб-обозревателей и мобильных устройств. Поддерживаются следующие веб-обозреватели: Internet Explorer, Mozilla Firefox и Safari. Причем для различных клиентских сред выполняется проектирование единой формы с использованием средства проверки макета в реальном времени для обеспечения совместимости.

Рис. 12. 

Специальный «Инспектор логики» (Logic Inspector) выполняет организованный анализ зависимостей между формами с целью поддержания их целостности. Защита содержимого шаблонов форм от несанкционированного использования или распространения осуществляется путем добавления функций управления правами доступа в формы Office InfoPath 2007, а интеграция среды разработки форм с системой Visual Studio 2005 позволяет выполнить программное расширение решений, создаваемых на базе Office InfoPath 2007.

Подробнее об Office InfoPath 2007 можно узнать из руководства, размещенного по адресу:


Содержание раздела